Häckertermine 2015

März

25.03.-12.04. Kremer Stefan und Christine, Mühlgasse 12, Großheubach

April

01.04.-12.04. Gasthaus Bretzel - Häckerzeit, Kirchstr. 1, Großheubach

01.04.-19.04. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld/Rück

03.04.-19.04. Der Weinhof, Paul Alexander Klotzenhof 11 Großheubach

03.04.-12.04. Weinbau Paul Becker, Wiesenstr. 18, Erlenbach/Mechenhard

06.04.-19.04. Weingut Stich, Freudenberger Str. 73, Bürgstadt

08.04.-14.04. Weingut Lutz, Haarstr. 29, Großostheim

08.04.-17.04. Weingut Hofmann-Herkert, Schenkenstr. 8-10, Klingenberg

10.04.-03.05. Schmitt Sebastian, Sportplatzstr. 14, Großheubach

09.04.-19.04. Familie Prechtl, Höhbergstr. 12, Dorfprozelten

10.04.-03.05. Peters Markus, Sudetenstr. 27, Miltenberg/Breitendiel

10.04.-14.06. Straub Günter, Fasanenallee 12, Großheubach

12.04. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld/Rück

14.04.-23.04. Weingut Gunter Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

14.04.-26.04. Weingut Häckerstube Lutz, Ludwigstr. 35, Klingenberg

15.04.-19.04. Weinbau Eichmann, Am Blumenberg 36, Elsenfeld/Rück

16.04.-26.04. Straub Lothar, Küferstube, Röllfelder Str. 18, Großheubach

17.04.-26.04. Weingut Albert Waigand, Dr. Vits Str. 8, Erlenbach

18.04.-06.05. Farrenkopf Alexander, Freudenberger Str. 35, Bürgstadt

22.04-26.04.. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld/Rück

24.04.-10.05. Weinstube "Zur Traube", Klingenberger Str. 27, Erlenbach

24.04.-10.05. Dauber Roman, Beim Trieb 11, Großheubach

24.04.-03.05. Weingut Kapraun, Häckerzeit, Wallstädter Weg 53, Großostheim

29.04.-03.05. Johann Heider, Johannesweg 37, Klingenberg

29.04.-10.05. Zöller Roland u. Friedbert, Beim Trieb 81, Großheubach

30.04.-17.05. Weingut Höflich, Gutsausschank, Haarstallweg 49, Großostheim

30.04.-05.05. Weingut Giegerich Ludwig, Am Alten Brunnen 3, Großwallstadt

Mai

01.05.-03.05. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld/Rück

01.05. Fam. Meisel W., Ausschank im Weinberg, Großheubach

01.05.-17.05. Der Weinhof, Paul Alexander Klotzenhof 11 Großheubach

01.05. Weingut Klaus Simon, 1. Mai Schoppen, Weinbergshäuschen im Schloßberg, Alzenau-Wasserlos

02.05.-25.05. Weingut Brennerei Gündling, Spargelzeit, Goldberghof, Alzenau-Michelbach

06.05.-17.05. Familie Möckl, Ludwigsstr. 18, Klingenberg

06.05.-16.05. Salg Winfried, Miltenberger Str. 24, Obernburg

06.05.-17.05. Weinhaus Kempf, Boschstr. 10, Miltenberg

06.05.-25.05. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

06.05.-17.05. Güterhalle am Gleis, Spargel und Wein, Bahnhofsplatz, Wörth

06.05.-17.05. Weinhaus Kempf, Boschstr. 10, Miltenberg

07.05.-18.05. Weingut Neuberger,  Freudenbergerstr. 7, Bürgstadt

08.05.-14.05. Weinbau Oberle und Weinfurtner, Ahornstr. 3, Elsenfeld-Rück

08.05.-10.05. Weingut Gunter Harald, Flammkuchen und Wein, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

08.05.-10.05. Weingut Klaus Simon, Wein- und Spargeltage Schloßbergstr. 1a, Alzenau-Wasserlos

11.05.-07.06. Fam. Gerhard Schmitt, Bachgasse 12, Großheubach

12.05.-17.05. Häckerschenke Hefter, Hauptstr. 48, Sulzbach

13.05.-20.05. Kremer Stefan und Christine, Mühlgasse 12, Großheubach

13.05.-17.05. Weingut Lutz, Haarstr. 29, Großostheim

13.05-17.06. Weingut Hofmann-Herkert, in Hof und Weinlaube, Schenkenstr. 8-10, Klingenberg

14.05.-17.05. Weingut Stadt Klingenberg, 10 Jahre Gutsausschank im Ebertkeller, Klingenberg

15.04.-19.04. Spall Matthias, Häckerzeit, Bayernstr. 10, Wörth

16.05.-17.05. Weingut Gunther Harald, MGV Weinfest, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

19.05.-30.05. Weingut Sturm, Freudenberger Str. 91, Bürgstadt

20.05.-07.06. Speth Manfred, Hofhäckerwirtschaft, In den Seegärten 32, Großheubach

20.05.-25.05. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld/Rück

20.05.-27.05. Weinbau Heribert Zöller, Seeweg 38, Erlenbach

21.05.-07.06. Albert Elfi, Im Andreasstübchen, Dompfaffenweg 9, Großheubach

22.05.-07.06. Gall Erwin und Gisela, Jahnstr. 7, Bürgstadt

22.05.-07.06. Weingut Gunter Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

23.05.-04.06. Heinz Fenn, Jahnstr. 22, Klingenberg

29.05.-01.06. Weinbau Hartig, Spargel und Wein, Wintersbacher Str. 18 a, Dammbach

Juni

03.06.-07.06.Weingut Hofmann-Herkert, Schenkenstr. 8-10, Klingenberg

03.06..07.06. Weinbau M. & G. Kroth, Flurweg 1, Erlenbach

03.06-08.06. Weingut Ewald, Pfarrafsse 16, Großostheim

03.06.-18.06. Hofmann Erhard, Erfstr. 5, Bürgstadt

03.06.-07.06. Weinbau Helmstetter Bernart, Martinsgasse 38, Bürgstadt

03.06.-21.06. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

03.06.-09.06. Reinhardt Ernst, 35 Jahre Häcke, Staudenweg 7, Großheubach

03.06.-13.06. Weinbau Becker Eckhard, Jahnstr. 40, Kleinwallstadt

03.06.-07.06. Weinbau Eichmann, Am Blumenberg 36, Elsenfeld-Rück

03.06.-07.06. Weinbau Rainer Schusser, Beethovenstraße 18, Wörth

04.06.-07.06. Weingut Stadt Klingenberg, Gutsausschank Summertime, Wilhelmstr. 13, Klingenberg

04.06.- 12.06. Franz und Matthias Dassig, Martinsgasse 7, Bürgstadt

10.06.-05.07. Grosch Markus, Langgasse 29, Großheubach

10.06.-21.06. Weinstube „Zur Traube“, Klingenberger Str. 27, Erlenbach

10.06.-21.06. Weinbau Thomas Reis, Wilhelmstr. 13 a, Klingenberg

12.06.-15.06. Christian Stögbauer, Alexander-Wiegand-Str. 7, Klingenberg/Trennfurt

12.06.-21.06. Weingut Brennerei Gündling, Kartoffel, die tolle Knolle, Goldberghof, Alzenau-Michelbach

12.06.-28.06. Der Weinhof, Paul Alexander Klotzenhof 11, Großheubach

13.06.-14.06. Weingut Höflich,Weinfest im Park, Haarstallweg 49, Großostheim

14.06.  Weinbau Ruppert, Klosterstube Himmelthal, Elsenfeld-Rück

16.06.-28.08. Weingut Giegerich Klaus, Weichgasse 19 Großwallstadt

17.06.-28.06. Elbert Klaus, Freudenbergerstr. 11, Bürgstadt

17.06.-21.06.  Weinbau Ruppert, Klosterstube Himmelthal, Elsenfeld-Rück

19.06.-22.06. Christian Stögbauer, Alexander-Wiegand-Str 7, Klingenberg-Trennfurt

19.06.-12.07. Schmitt Sebastian, Friedensstr. 49d, Großheubach

22.06.-29.06. Farrenkopf Alexander, Freudenbergerstr. 35, Bürgstadt

23.06.-05.07. Weingut u. Häckerstube Lutz, Ludwigstr. 35, Klingenberg

24.06.-05.07. Thomas Hohm, Ankergasse 13, Klingenberg-Trennfurt

26.06-28.06. Weinbau Renz-Oster, "Wein am Main", Anglerklause, Klingenberg

25.06.-28.06. Familie Prechtl, Hoffest, Höhbergstr. 12, Dorfprozelten

27.06.-12.07. Weingut Höflich, Gutsausschank, Haarstallweg 49, Großostheim

30.06.-09.07. Weingut Stich, Freudenbergerstr. 73, Bürgstadt

Juli

Juli-August Häckerzeit und Steaks, Winzerstube Wengerter, Himmeltaler Str. 42, Klingenberg-Röllfeld

01.07.-05.07. Weinbau Paul Becker, Wiesenstr. 18, Erlenbach/Mechenhard

01.07.-12.07. Häckerschenke Hefter, Hauptstr. 48, Sulzbach

01.07.-19.07. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

02.07.-14.07. Straub Lothar, Küferstube, Sommerhofhäcke, Röllfelder Str. 18, Großheubach

02.07.-06.07. Weingut J. Walter, Hofweinfest Freudenbergerstr. 23, Bürgstadt

03.07.-06.07. Familie Möckl, Weinromantik in der Schlucht, Ludwigstr. 18 Klingenberg

03.07.-12.07. Weingut Gunter, Harald, Flurbereinigungsweg1, Großwallstadt

04.07.-05.07. Weinbau Kabey, Klosterstube Himmelthal Elsenfeld-Rück

08.07.-12.07. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld/Rück

10.07.-19.07. Weingut Stadt Klingenberg, Gutsausschank, Klingenberg

10.07.-26.07. Fam. W. Meisel, Langgasse 45, Großheubach

11.07.-13.07. Weingut Höfler, Weinfest, Albstädter Str. 1, Alzenau-Michelbach

12.07.-26.07. Zöller Achim, Friedensstr. 40, Großheubach

14.07.-22.07. Weingut E.&M. Helmstetter, Weinsommerfest, Bainweg 1, Bürgstadt

15.07.-24.07.Weingut Hofmann-Herkert, in Hof und Weinlaube, Schenkenstr. 8-10, Klingenberg

16.07.-30.07. Weinstube „Zur Traube“, Klingenberger Str. 27 Erlenbach

 

17.07.-26.07. Der Weinhof, Paul Alexander, Klotzenhof 11, Großheubach

18.07.-20.07. Weingut Brennerei Gündling, Hofweinfest, Goldberghof, Alzenau-Michelbach

22.07.-06.08. Weingut Neuberger, Freudenbergerstr. 7, Bürgstadt

22.07.-29.07. Weinbau Mario Campana, Unterlandstr. 43, Klingenberg

22.07.-27.07. Weingut Knapp, Bürgstadter Str. 21, Miltenberg

22.07. Weingut E.&M. Helmstetter, Rebstocknacht, Bainweg 1, Bürgstadt

24.07.-07.08. Kremer Stefan u. Christine, Mühlgasse 12, Großheubach

24.07.-02.08. Horst Becker, Haugegasse 17, Kleinwallstadt

27.08.-31.08. Weingut Klaus Simon, 33. Wasserloser Schoppentage, Schloßbergstr. 1a, Alzenau-Wasserlos

28.07.-06.08. Weingut und Häckerstube Lutz, Ludwigstr. 35, Klingenberg

29.07.-16.08. Weingut Brennerei Gündling, Häckerzeit, Goldberghof, Alzenau-Michelbach

31.07.-03.08. Weinbau Hartig, Mediterranes und Wein, Wintersbacher Str. 18 a, Dammbach

31.07.-03.08. Gall Erwin und Gisela, Jahnstr. 7, Bürgstadt

31.07.-07.08. Weinbau Reinhold Hillerich, Klingenberger Str. 16, Erlenbach

31.07.-03.08. Christian Stögbauer, Alexander-Wiegand-Str 7, Klingenberg-Trennfurt

August

01.08.-30.08. Familie Koch, Ludwigstr. 51, Klingenberg

05.08.-16.08. Weinbau Hefner, Hofschoppenfest unter dem Nussbaum, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

05.08.-16.08. Weinhaus Kempf, Boschstr. 10 Miltenberg

07.08.-10.08. Meisenzahl Erich, Hoffest, Freudenbergerstr. 32, Bürgstadt

07.08.-10.08. Christian Stögbauer, Alexander-Wiegand-Str 7, Klingenberg-Trennfurt

07.08.-23.08. Dauber Bernd, Beim Trieb 11, Großheubach

07.08.-16.08. Weingut Gunther Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

07.08.-22.08. Weingut Sturm, Freudenberger Str. 91, Bürgstadt

12.08.-23.08. Zöller Roland u. Friedbert, Beim Trieb 81, Großheubach

12.08.-16.08. Weinbau Werner Stratil, Frühlingsstr. 15, Erlenbach

14.08.-30.08. Weingut Höflich, Gutsausschank, Haarstallweg 49, Großostheim 

14.08.-17.08. Weinbau Rainer Schusser, Beethovenstraße 18, Wörth

14.08.-17.08. Christian Stögbauer, Alexander-Wiegand-Str 7, Klingenberg-Trennfurt

14.08.-06.09. Peters Markus, Sudetenstr. 27, Miltenberg/Breitendiel

14.08.-17.08. Weingut Lutz, Hofweinfest, Haarstr. 29, Großostheim

18.08.-30.08. Weingut Giegerich Klaus, Weichgasse 19, Großwallstadt

20.0.8-25.08. Weingut Ewald, Pfarrgasse 16, Großostheim

21.08.-06.09. Speth Manfred, Hofhäckerwirtschaft, In den Seegärten 32, Großheubach

21.08.-24.08. Weingut Scheurich, Hoffest, Berndieler Str. 8, Miltenberg/Schippach

21.08.-30.08. Mechenharder „Woischeuer“, Mechenharder Str. 193, Erlenbach-Mechenhard

21.08.-25.10. Straub Günther, Fasanenallee 12, Großheubach

22.08.-01.09. Farrenkopf Alexander, Freudenbergerstr. 35, Bürgstadt

26.08.-31.08. Weinbau Heribert Zöller, Seeweg 38, Erlenbach

28.08.-06.09. Weingut Kapraun; Häckerzeit Wallstädterweg 53 Großostheim

28.08.-06.09. Weingut Knapp, Michaelismesse/Weinlaube, Ziegelgasse, Miltenberg

28.08.-06.09. Der Weinhof- A. Paul/Michaelismesse, Im Alten Rathaus, Miltenberg

29.08.-30.08. Weinbau Eichmann, Klosterstube Himmelthal, Elsenfeld-Rück

September

Sept. + Okt. Mi. + Do. Winzerhof Staudt, Häckerwirtschaft, Babenhäuser Str. 33, Großostheim

02.09.-07.09. Elbert Klaus, Freudenberger Str. 1, Bürgstadt

02.09.-20.09. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

02.09.-06.09. Weinbau Becker Eckhard, Jahnstr. 40, Kleinwallstadt

04.09.-13.09. Grawebeschhäcke Münig-Wöber, Baumgartenweg 15, Klingenberg/Trennfurt

04.09.-11.09. Johann Heider, Johannesweg 37, Klingenberg

04.09.-13.09. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld-Rück

07.09.-04.10. Fam. Schmitt Gerhard, Bachgasse 12, Großheubach

08.09.-22.09. Weingut E.&M. Helmstetter, Bainweg 1, Bürgstadt

09.09.-13.09. Weinbau Paul Becker, Wiesenstr. 18, Erlenbach/Mechenhard

09.09.-20.09. Weinbau Thomas Reis,Wilhelmstr. 126 a, Klingenberg

11.09.-27.09. Weingut Stadt Klingenberg Gutsausschank, Wilhelmstr. 13 a, Klingenberg

13.09.-04.10. Zöller Achim, Friedensstr. 40, Großheubach

18.09.-27.09. Weingut Gunther Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

18.09.-07.10. Meisenzahl Erich, Freudenbergerstr. 32, Bürgstadt

20.09. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld-Rück

22.09.-11.10 Fam. Oberle, Sudetenstr. 16, Großheubach

23.09.-04.10. Häckerschenke Hefter, Hauptstr. 48, Sulzbach

23.09.-11.10. Weinstube „Zur Traube“, Klingenberger Str. 27, Erlenbach

23.09.-04.10. Weinbau Renz-Oster, Am Leisbaum 23, Klingenberg 

26.09.-28.09 Güterhalle am Gleis, Kerbschoppen, Bahnhofsplatz, Wörth

30.09.-04.10. Weinbau Eichmann, Klosterstube Himmelthal, Elsenfeld-Rück

Oktober

Mi. + Do. Winzerhof Staudt Babenhäuserstr. 33 Großostheim

02.10.-11.10. Mechler Udo, Beim Trieb 62 A, Großheubach

02.10.-25.10. Hofmann Erhard, Erfstr. 5, Bürgstadt

03.10.-18.10. Weingut Lutz, Ludwigstr. 35, Klingenberg

07.10.-25.10 Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

07.10.-18.10. Zöller Roland u. Friedbert, Beim Trieb 81, Großheubach

09.10.-05.11. Grosch Markus, Langgasse 29, Großheubach

11.10. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld-Rück

12.10.-25.10. Farrenkopf Alexander, Freudenbergerstr. 35, Bürgstadt

14.10.-18.10. Weinbau Oberle und Weinfurtner, Ahornstr. 3, Elsenfeld-Rück

14.10.-18.10. Weingut Lutz, Haarstr. 31, Großostheim

14.10.-18.10. Weingut Giegerich Klaus,  Federweißerfest, Weichgasse 19, Großwallstadt

16.10.-25.10. Weingut Stadt Klingenberg, Gutsausschank, Wilhelmstr. 13 a, Klingenberg

16.10.-25.10. Weinbau Paul Becker, Wiesenstr. 18, Erlenbach/Mechenhard

16.10.-01.11. Winzerstube Wengerter, Häckerzeit, Himmeltaler Str. 42, Klingenberg-Röllfeld

16.10.-25.10. Weingut Gunther Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

16.10.-25.10. Der Weinhof, Paul Alexander, Klotzenhof, Großheubach

21.11.-23.11. Weingut Scheurich, Herbstfest, Berndieler Str. 8, Miltenberg/Schippach

21.10.-31.10. Weingut Hofmann-Herkert, Schenkenstr. 8-10, Klingenberg

22.10-01.11. Straub Lothar, Küferstube, Röllfelder Str. 18,Großheubach

23.10.-29.10. Weingut E.&M. Helmstetter, Bainweg 1, Bürgstadt

23.10.-08.11. Fam. Kempf Helmut u. Karl Otto, Beim Trieb 69, Großheubach

29.10.-08.11. Familie Prechtl, Höhbergstr. 12, Dorfprozelten

30.10.-08.11. Weinbau Dieter Schwinn, Weinbergstr. 36, Erlenbach-Mechenhard

24.10.-08.11. Weingut Höflich, Gutsausschank, Haarstallweg 49, Großostheim

30.10.-08.11. Weingut Kapraun, Häckerzeit, Wallstädterweg 53, Großostheim

30.10.-08.11. Weinbau Hartig, Häckerzeit, Wintersbacher Str. 18 a, Dammbach

30.10.-15.11. Dassing Franz und Matthias, Martinsgasse 7, Bürgstadt

30.10.-11.11. Weinbau Scherer, Friedhofstr. 1, Großwallstadt

November

03.11.-19.11. Weingut Lutz, Ludwigstr. 35, Klingenberg

04.11.-29.11. Weingut Brennerei Gründling, Wildwochen, Goldberghof, Alzenau-Michelbach

04.11.-22.11. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld-Rück

04.11.-20.12. Winzerstube Wengerter, Gänse und Wein, Himmeltaler Str. 42, Klingenberg-Röllfeld

06.11.-16.11. Weingut E.&M. Helmstetter, Bainweg 1, Bürgstadt

06.11.-15.11. Weingut Albert Waigand, Dr. Vits Str. 8, Erlenbach

06.11.-15.11. Der Weinhof, Paul Alexander, Klotzenhof 11, Großheubach

06.11.-29.11. Münch Mathias u. Angelika, Frankenring 12, Großheubach

06.11.-08.11. Weingut Klaus Simon,Gänse: Brust oder Keule, Schloßbergstr. 1a, Alzenau-Wasserlos

06.11.-15.11. Kremer Stefan u. Christine, Mühlgasse 12, Großheubach

11.11.-15.11. Weingut Lutz, Haarstr. 31, Großostheim

11.11.-15.11. Weinbau Eichmann, Am Blumenberg 36, Elsenfeld/Rück

13.11.-15.11. Weingut Gunther Harald, Kartoffelfest, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

13.11.-29.11. Schmitt Sebastian, Sportplatzstr. 14, Großheubach

13.11.-29.11. Mechenharder "Woischeuer", Mechenharder Str. 193, Erlenbach Mechenhard

17.11.-29.11. Weingut Stich, Freudenberger Str. 73, Bürgstadt

18.11.-22.11. Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld-Rück

20.11.-29.11. Weingut Gunther Harald, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

20.11.-23.11. Weinbau Rainer Schusser, Beethovenstraße 18, Wörth

20.11.-08.12. Meisenzahl Erich, Freudenberger Str. 32, Bürgstadt

20.11.-27.11. Familie Kühn, Ludwigsstr. 29, Klingenberg

20.11.-20.12. Straub Günther, Kerzenschein am Kachelofen, Fasanenallee 12, Großheubach

25.11.-06.12. Weinstube „Zur Traube“, Klingenberger Str. 27, Erlenbach

27.11.-06.12. Weingut Stadt Klingenberg, Gutsausschank, Wilhelmstr. 13, Klingenberg

28.11.-29.11. Weingut Knapp, Weionkost im Gewölbekeller, Bürgstadter Str. Miltenberg

29.11. Weinbau Hefner, Klosterstube Himmelthal, Elsenfeld-Rück

Dezember

01.12.-20.12. Fam. Oberle, Sudetenstr. 36, Großheubach

02.12.-20.12. Schalkhaus, Schippacher Str. 11, Elsenfeld/Rück

02.12.-13.12. Gasthaus Bretzel - Häckerzeit, Kirchstr. 1, Großheubach

04.12.-13.12. Familie Möckl, Ludwigstr. 18, Klingenberg

04.12.    Bio-Weinbau Stritzinger, „Bio-Glüh-Wei(h)n-Nacht“, Kelterhalle am Hohbergweg, Klingenberg

06.12. Weinbau Oberle und Weinfurtner, Ahornstr. 3, Elsenfeld-Rück

Weingut Höflich, Nikolaus Afterwork-Party, Harrstallweg 49, Großostheim

10.12.-13.12. Weingut Stadt Klingenberg, Glühwein & Mehr im Ebertkeller, Wilhelmstr. 105, Klingenberg

11.12.-22.12. Kolke Karl Heinz, Beim Trieb 63, Großheubach

16.12.-20.12. Weingut Gunther Harald, Glühweinfest, Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

18.12.-10.01.16 Weingut Karl Steuer, Odenwaldstr. 21, Miltenberg-Breitendiel

25.12.-30.12. Weinbau Dieter Schwinn, Weinbergstr. 26, Erlenbach-Mechenhard

26.12.-30.12. Häckerschenke Hefter, Hauptstr. 48, Sulzbach

26.12.-06.01.16 Zöller Roland u. Friedbert, Beim Trieb 81, Großheubach

26.12.15-10.01.16 Der Weinhof, Paul Alexander, Klotzenhof 11, Großheubach

27.12.-06.01.16 Weinbau Ruppert, Am Blumenberg 55, Elsenfeld-Rück

27.12.-30.12. Weingut Gunther, Harald Flurbereinigungsweg 1, Großwallstadt

29.12.15-06.01.16 Horst Becker, Haugegasse 17, Kleinwallstadt

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 


 
 
 
  
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Anreise: Abreise: Nächte: Personen: Zimmer:
Veranstaltungstipp
2015-07-10
Premiere des Musicals "Eine Hochzeit zum ...
Alzenau
Arrangement der Woche
Betrieb der Woche